Образовательно-оздоровительная программа "Питание и здоровье"
Для укрепления здоровья и привития навыков здорового образа жизни детям нашего региона Департамент образования и науки Тюменской области проводит образовательно-оздоровительную программу "Питание и здоровье".
С целью профилактики дисбактериоза у детей, в нашем детском саду «Биовестин-А» включён в 20-дневное меню, которое разработано Центром технологического контроля и утверждено Главным санитарным врачом Тюменской области. В детском саду дети будут получать «Биовестин-А» во второй завтрак под контролем старшей медицинской сестры. Получают Биовестин-А только те дети, чьи родители дали на это своё письменное согласие!
Введя «Биовестин» в рацион детей, мы ожидаем:
  • Снижение заболеваемости воспитанников респираторно-вирусными инфекциями, кишечными, включая ротовирусную инфекцию.
  • Улучшение состояния здоровья детей с хроническими заболеваниями.
  • Снижение уровня тревожности у детей.
  • Повышение когнитивных возможностей.