Июнь 2016

Один день в детском саду

Каждый день в детском саду происходит так много интересного и увлекательного. Мы предлагаем вам посмотреть, как ваш ребёнок играет с другими детьми, мастерит поделки, занимается физкультурой, ходит на познавательные экскурсии, или просто с удовольствием гуляет...

Витамины на грядке

Совместно с воспитателем Натальей Сергеевной Казанцевой дети группы "Пчёлка" беседовали о витаминах, рассматривали иллюстрации. Играли. В дидактическую игру "Фрукты - Овощи", раскладывали их по тарелкам и называли их полезные свойства.

Будь здоров!

"Витамины я люблю, быть здоровым я хочу! ". Под таким девизом проходила тематическая неделя "Будь здоров!" в группе "Смешарики". Дети учились соблюдать элементарные культурно-гигиенические навыки и правильно питаться. С помощью игр "Фрукты-Овощи", "Друзья Мойдодыра", подвижных игр на воздухе формировали привычку заботиться о своём здоровье.

Начинаем утро с зарядки

Начинаем утро с зарядки...

Моя Родина

Итоговое мероприятие "Моя Родина".

Олимпийские игры

17 июня навстречу Олимпийским играм спешили девчонки и мальчишки групп "Солнышко" и "Муравьишки". "Летние олимпийские игры" наполнили спортивную жизнь детей в детском саду. 
Участники-спортсмены приняли участие  в следующих  видах спорта:
   - в забеге с препятствиями;
   - в броске набивного мешочка на дальность;

Рисование "Флаг России"

В рамках проведения тематической недели «С чего начинается Родина?» дети  группы «Муравьишки» закрепляли знания  о государственной символике России: герб, флаг, гимн. Говорили о функциональном  назначении флага России, о символичном значении цвета, что означают цвета на российском флаге. Учились рисовать предметы прямоугольной формы, создавать простейший вид изображения (белый, голубой, красный).

Аппликация по сказке А.С. Пушкина

Аппликация по сказке Александра Сергеевича Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке". Дети группы "Пчёлка" учились вырезать геометрические фигуры из бумаги (детали рыбки),

Викторина по сказкам А.С. Пушкина

В группе "Пчёлка" проводилась викторина по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

2014 © МАДОУ д/с № 10

Телефон/факс: 8(34551) 6-23-43

е-mail: audc10@mail.ru