«Моя Родина - Россия»
Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.
Поле с тонким колоском,
Наши праздники и песни,
Тёплый вечер за окном.
Что мы Родиной зовём?
Всё, что в сердце бережём,
И под небом синим-синим
Флаг России над Кремлём.

Автор: Владимир Степанов

В группе «Муравьишки» прошла неделя «Моя Родина - Россия». Цель - воспитывать у детей чувство патриотизма, любви к своей Родине. Дети закрепили знания о Государственной символике Российской Федерации. Ребята слушали гимн, рассматривали герб, флаг и карту России. Познакомились с основными неофициальными символами Российской Федерации: матрёшкой и берёзой, с историческим, культурным, географическим, природно-экологическим своеобразием России. Играли в игры: «Назови город на букву», «Узнай наш флаг (герб)», «Собери матрёшку», «Обведи по трафарету и раскрась», «Собери флаг», читали былины, пословицы, поговорки, стихи о Родине. Дети выполнили работу «Русские берёзки».

Материал подготовила: Алёна Алексеевна Вилемсон, воспитатель группы "Муравьишки"