Январь 2017

План работы логопедических суббот

Уважаемые родители приглашаем Вас на логопедические субботы в МАДОУ д/с № 10.

План работы на февраль 2017 года

№ п/п

Тема занятия

Дата,

Мы не архимеды...

28 января на базе МАОУ СОШ №4 состоялась математическая олимпиада "Мы не архимеды" среди дошкольников города и района. От МАДОУ д/с № 10 в городской команде приняла участие Катя Гаврилова воспитанница группы "Муравьишки" воспитатель Вилемсон Алёна Алексеевна. Команда из города Ишима заняла 1 место, а Катя получила сертификат участника...

Логопедический час

28 января воспитатель Сединкина Татьяна Владимировна пригласила детей и родителей на Логопедический час «Путешествие в страну звуков». 

Развивающая предметно-пространственная среда группы "Пчёлка"

Развивающая предметно-пространственная среда (РППС) - часть образовательной среды, представленная организованным пространством, материалами, оборудованием и инвентарем, для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья.

Мы играем...

Дошкольное детство – самый важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающей жизни, у него начинают формироваться определённые отношения к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер.

Интерактивная история развития Вашего ребёнка - БЕБИ-ГИД

БЕБИ-ГИД - это интерактивная история развития Вашего ребенка. С помощью приложения БЕБИ-ГИД Вы сможете вносить данные о своих детях и следить за их ростом, развитием, здоровьем и сроками проведения прививок. 

Гала-концерт "Самый поющий детский сад"

24 января в ККЗ "им. 30 лет ВЛКСМ" состоялся Гала-концерт "Самый поющий детский сад". Поздравляем хор "Детство" и его художественного руководителя Скворцову Светлану Анатольевну c почётным II местом. 

Снежный десант-2017

20 января стартовала социально-патриотическая  акция "Снежный десант - 2017".  Началась уборка снега с крыш детского сада, регулярно убирается снег с прогулочных участков, территории и парковочных стоянок. Акция продлится до 20 февраля, пригдашаем всех желающих принять в ней участие.

Неприступная крепость...

На прогулке с воспитателем Алёной Алексеевной Вилемсон дети группы "Муравьишки" решили соорудить "неприступную крепость". Все от мала до велика (группу "Муравьишки" посещают дети 3-4 и 6-7 лет) взялись за дело и "закипела работа". Ребята с удовольствие играли в построенной крепости, сделанной своими руками...

Неделя методического взаимодействия ДОУ - начальная школа

В рамках выполнения мероприятий "Социального договора 2.0" в период с 12 по 19 января 2017 года проходила "Неделя методического взаимодействия ДОУ – начальная школа". Учителя 4-х классов МАОУ СОШ № 4 посещали занятия в выпускных группах детского сада, а воспитатели - открытые уроки педагогов, работающих в первых классах. Делились опытом, сравнивали методы и приёмы, используемые в образовательном процессе школы и детского сада...

Зимние забавы

Дети группы "Пчёлка" вместе с воспитателем Натальей Сергеевной Казанцевой поспешили на помощь к Зимушке-зиме, злая колдунья спрятала все зимние игры и забавы в сундук, а чтобы его открыть, нужен ключ. Вот и отправились наши ребята "добывать ключ", выполняя разные задания: "Собери снежинки на цифровой ряд"; "Цветные льдинки"; "Подбери пару лыж"; "Строим ледяной дом".

2014 © МАДОУ д/с № 10

Телефон/факс: 8(34551) 6-23-43

е-mail: audc10@mail.ru