Материально-техническоское обеспечение ДОУ

В детском саду оборудованы: методический кабинет, музыкальный зал, логопункт, пищеблок, медицинский кабинет, групповые комнаты, комната охраны.

В дошкольном учреждении оборудован медицинский кабинет, выполняющий функции изолятора и процедурный кабинет.

На пищеблоке размещены:

• хлеборезка;
  • кухонный комбайн;
  • овощерезка;
  • слайсер;
  • картофелечистка и многое другое.

Предметно-развивающая среда в ДОУ обновлена в соответствии с современными педагогическими требованиями, с возрастом детей и санитарными нормами.

В методическом кабинете  функционирует библиотека методической и детской литературы.

Для обеспечения достаточного уровня интеллектуального и эмоционально-личностного   развития детей в ДОУ в каждой группе размещены и в системе используются информационные технические средства обучения: компьютер, телевизор, музыкальный центр. Имеются игровой, демонстрационный и раздаточный материалы. Для профилактики гриппа и ОРВИ в каждой группе бактерицидные лампы.

В группах созданы условия для различных видов двигательной активности детей  в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями:

• физкультурные уголки, в которых размещены тренажеры и физкультурное оборудование, оборудование для спортивных игр;
  • велосипеды;
  • мячи-прыгуны;
  • корригирующие дорожки;
  • музыкальные классики и многое другое.

Для педагогического просвещения родителей используются информационные стенды в общем коридоре и групповых приёмных.

В МАДОУ дс №10 создана локальная сеть, осуществляется доступ к Интернет - ресурсам во всех рабочих кабинетах ДОУ. Внутри здания и на территории осуществляется видеонаблюдение.

На территории ДОУ размещена спортивная площадка, прогулочные площадки, оборудованные современными малыми архитектурными формами.