Ноябрь 2016

Мир роботов

В рамках месяца Науки с целью популяризации научно-технического творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, выявления творческих и талантливых детей в период с 18 по 28 ноября проводился муниципальный конкурс "Мир роботов".

Знакомим детей с правилами дорожного движения...

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дорогах и улицах города мы начинаем с младшего дошкольного возраста. В этом можно убедиться посмотрев на фотографии, где играют дети разновозрастной группы "Муравьишки", данную группу посещают дети 3-4 лет и 6-7 лет.

Совместное посещение выставки "Цветы Сибири"

Ребята группы "Солнышко" вместе с мамами и воспитателем Любовь Ивановной Зайцевой в воскресный день посетили Историко-художественный музей, где побывали на выставке "Цветы Сибири".

Клуб выходного дня

В выходной день дети и родители собрались на праздник, чтобы поздравить наших замечательных мам и бабушек с Днём матери. Музыкальный руководитель Скворцова Светлана Анатольевна и воспитатель Чернега Надежда Владимировна организовали игровое представление, во время которого непослушный Котёнок убежал от Кошки-мамы, и конечно же, потерялся. Все дружно помогали найти Маму-кошку. Котёнок "усвоил урок" и наши ребята тоже, что маму надо обязательно слушаться и не огорчать её.

Праздник для мамочки...

В домике у Солнышка и в мороз тепло, 

Даже ночью темною там всегда светло. 

"Папа года - 2016"

Ежегодная премия Папа Года – это всероссийский конкурс, в котором может принять участие каждый! Расскажите об отцах, которые являются лучшим примером для окружающих, и про них узнает вся страна, а самым лучшим будет вручена Премия 18 декабря 2016 года в Москве.

Цветы для мамы

В конце ноября мы будем праздновать День матери. Ребята группы "Солнышко" с большим удовольствием делали цветок для своих мам. Для любой мамы самым ценным подарком от своего ребёнка является то, что он сделал своими руками. Данная работа развивает у детей пространственное мышление, фантазию, а главное учит делать приятное близким и родным людям...

Правила безопасного поведения на дорогах

С целью формирования у старших дошкольников правил безопасного поведения на дорогах мы с детьми группы "Солнышко":
  • Отгадывали загадки о транспорте:
Для этого коня еда – 

"Что нам стоит, дом построить!"

Дети группы "Пчёлка" рассмотрели плакат, где было изображено из каких частей состоит дом (фундамент, стены, крыша и т.д.). Поиграли в дидактическую игру "Какие инструменты необходимы для постройки дома".

Знакомство со сказкой "Теремок"

Дети группы "Смешарики" познакомились со сказкой "Теремок". Узнали, где живёт мышка, лягушка и другие жители теремка. Рассказывали сказку "Теремок" с помощью деревянных моделей персонажей и декораций. 

2014 © МАДОУ д/с № 10

Телефон/факс: 8(34551) 6-23-43

е-mail: audc10@mail.ru