Знакомим детей с правилами дорожного движения...
Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дорогах и улицах города мы начинаем с младшего дошкольного возраста. В этом можно убедиться посмотрев на фотографии, где играют дети разновозрастной группы "Муравьишки", данную группу посещают дети 3-4 лет и 6-7 лет.
Работа с детьми направлена на достижение целей формирования основ безопасности жизнедеятельности и решает следующие задачи:
  • Обучение детей безопасному поведению на автомобильных дорогах.
  • Формирование у детей навыков и умений наблюдения за дорожной обстановкой и предвидения опасных ситуаций, умение избегать их.
  • Воспитание дисциплинированности и сознательного выполнения правил дорожного движения, культуры поведения в дорожно-транспортном процессе.
  • Дать детям представление о том, что несоблюдение правил дорожного движения опасно для здоровья.
Наши воспитанники  закрепляют правила дорожного движения и навыки взаимодействия с транспортной системой города в игровых ситуацииях: ребёнок – пешеход; ребёнок – пассажир городского транспорта; ребёнок – водитель игрового транспортного средства, детских транспортных средств (велосипед, снегокат, санки, ролики и др.).

Материал подготовила: Вилемсон Алёна Алексеевна, воспитатель