Развивающая предметно-пространственная среда группы "Пчёлка"

Развивающая предметно-пространственная среда (РППС) - часть образовательной среды, представленная организованным пространством, материалами, оборудованием и инвентарем, для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья. Созданная воспитателем группы "Пчёлка" Натальей Сергеевной Казанцевой РППС способствует формированию у детей познавательной активности, самостоятельности, ответственности и инициативы, дети охотно принимают участие в преобразовании предметно-пространственной среды. При создании РППС Наталья Сергеевна учитывает потенциал пространства группы и материалов, оборудования и инвентаря для развития детей, охраны и укрепления их здоровья, учёта индивидуальных особенностей и коррекции развития детей, двигательной активности детей, возможности общения и совместной деятельности детей и взрослых, возможности для уединения. Детям комфортно, уютно, а главное интересно...