Марафон-эстафета "Вокруг света - памяти Пьера де Кубертена"

11 сентября 2013 года в 10.30 часов в МАДОУ д/с № 10 в рамках акции "Спортивный лонгмоб "Сочи 20-14" пройдёт марафон-эстафета "Вокруг света - памяти Пьера де Кубертена" .

Приглашаем Всех желающих принять участие в спортивном марафоне.

Информация об акции «Спортивный лонгмоб «Сочи 20-14»

Сколько раз мы обогнём земной шар?!

Всероссийская акция Спортивный лонгмоб «Сочи 20-14» — замечательная возможность для всех детей страны, родителей и педагогов внести свой спортивный вклад в XXII зимние Олимпийские и XI зимние Паралимпийские игры.

Принять участие в акции приглашаются образовательные учреждения, детские, оздоровительные и спортивные организации — все, кто разделяет ценности олимпийского движения. Акция поддержана Министерством образования и науки РФ.

Формула участия «20-14» — это 20-минутный забег со стартом в 14 часов дня. Участники забега могут передвигаться на выбор: пешком, бегом, на лыжах, на велосипеде, вплавь, на роликах, на скейтборде и т.п.

Организаторы забегов складывают расстояния, пройденные каждым участником, и фиксируют суммарные дистанции.

На сайте суммарные дистанции всех забегов складываются в одну олимпийскую дистанцию с единицей измерения ЭКВАТОР (40 075 километров).

Забег может проводиться в любой день начиная с 1 сентября 2013 года и заканчивая 1 февраля 2014 года.

Выбирайте удобный для вас день, стартуйте, фиксируйте результаты своего забега!

Эмблемы всех команд — участниц акции — будут переданы перед началом XXII зимних Олимпийских игр в музей спорта г. Сочи.