Наши добрые дела...

В рамках тематической недели "Наши добрые дела" ребята группы "Солнышко" читали стихи, пословицы и поговорки о доброте, вспоминали сказки, где добро побеждает зло. Каждое утро мы начинали с разговора о добре, приводили примеры добрых дел, которые совершали дома, в детском саду и в общественных местах. Организованная деятельность была направлена на то, чтобы дети учились правильно вести себя в обществе взрослых, сверстников, учились мириться друг с другом, помогать другим, быть добрыми и отзывчивыми. Все ребята старались совершать добрые дела, например, во время прогулки - убирали снег, в группе - ухаживали за комнатными растениями, помогали младшему воспитателю Ирине Николаевне накрывать на стол, убирали игрушки. А чтобы порадовать родителей, сделали сердце доброты. Нам было приятно делать добрые дела и радовать окружающих, присоединяйтесь к нам!