О праздновании 70-летия Победы!!!
9 мая – День Победы – Великий праздник для каждой семьи.
Это день окончания страшной, безмерно жестокой войны, которая длилась 1418 дней и ночей. Путь к победе был длинным испытанием. Она была завоевана мужеством, боевым мастерством и героизмом советских воинов на полях сражений, самоотверженной борьбой партизан и подпольщиков за линией фронта, каждодневным трудовым подвигом работников тыла, объединенными усилиями антигитлеровской коалиции и антифашистского движения.
 Очень трудно рассказать детям о войне, да ещё так, чтобы не исказить факты, доступно,  чтобы зародилось в детских душах доброе, светлое, вечное Память о Героях Великой Отечественной войны. 
Для формирования у детей гражданской позиции, патриотических чувств, любви и уважения к историческому военному прошлому нашей страны коллектив детского сада совместно с родителями  воспитанников с самыми тёплыми чувствами собирали материалы о своих Героях для Бессмесртного полка, украшали детский сад к празднику, участвовали в акции "Поздравь с Днём Победы!", проводили тематические досуги, где чествовали Ветеранов, вспоминали не вернувшихся с войны, пели песни, танцевали и радовались нашей Победе!
 
 
 
 
 
 
 

Ветераны Великой Отечественной

Юрий Соловьёв

Как мало их осталось на земле
Не ходят ноги и тревожат раны,
И ночью курят, чтобы в страшном сне,
Вновь не стреляли в них на поле брани.

Мне хочется их каждого обнять,
Теплом душевным с ними поделиться,
Была бы сила, чтобы время вспять…
Но я не Бог…война им снова снится.

Пусть внукам не достанется война
И грязь её потомков не коснётся,
Пусть курит бывший ротный старшина
И слушает, как правнучек смеётся.

 
 

 

2014 © МАДОУ д/с № 10

Телефон/факс: 8(34551) 6-23-43

е-mail: audc10@mail.ru