VI Областной форум "Большая перемена"

В рамках реализации государственной программы Тюменской области «Развитие образования и науки» до 2020 года, с целью обмена опытом, распространения лучших практик и ведения просветительской работы в широких кругах общественности по актуальным вопросам образования на базе МАДОУ д/с № 10 проходила встреча с родителями и педагогами города, где обсуждались вопросы создания развивающей среды в домашних условиях.

На пяти площадках были организованы следующие мастерские:

Площадка № 1 "Школа семейных занятий для родителей". Мастерская по изготовлению игрушек из бросового материала.  Руководитель Кошина Ольга Ивановна, воспитатель МАДОУ ЦРР д/с № 23.

Площадка № 2 "Эффективное использование гаджетов в развитии детей". Мастер-класс по изготовлению слайд-шоу. Руководитель Казанцева Наталья Сергеевна, воспитатель МАДОУ д/с № 10.

Площадка № 3 "Квест – игра как форма организации образовательной деятельности в домашних условиях". Руководитель Сырьева Людмила Казбековна, воспитатель МАДОУ ЦРР д/с № 23.

Площадка № 4 "Формирование познавательного интереса к математике в домашних условиях посредством создания развивающей образовательной среды". Мастерская по изготовлению математического лото. Руководитель Чернега Надежда Владимировна, воспитатель МАДОУ д/с № 10.

Площадка № 5 "Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами музейной педагогики". Мастерская по изготовлению куклы «Веснянка». Руководитель Зайцева Любовь Ивановна, воспитатель МАДОУ д/с № 10.