Заседание № 2

Заседание № 2 от 26.11.2013 года

Тема: "Современные формы взаимодействия с родителями"

Форма проведения: деловая игра.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Результаты анкетирования родителей – степень удовлетворённости качеством предоставляемых услуг (Пушкарёва Наталья Юрьевна, старший воспитатель).

2. Результаты взаимоконтроля «Формы взаимодействия с родителями» (воспитатели: Пермякова Марина Михайловна, Сынникова Ирина Анатольевна).

3. Использование ИКТ в работе с родителями (из опыта работы воспитателя Казанцевой Натальи Сергеевны).

4. Деловая игра (старший воспитатель Пушкарёва Наталья Юрьевна).

5. Об утверждении характеристик на аттестуемых педагогов: Болдышеву Татьяну Викторовну, воспитателя; Чернега Надежду Владимировну, воспитателя; Пушкарёву Наталью Юрьевну, старшего воспитателя (Миллер Тамара Владимировна, директор).

6. О принятии Положения о Совете педагогов. (Пушкарёва Н.Ю., ст. воспитатель).

7. Обсуждение и принятие решения (Пушкарёва Наталья Юрьевна, старший воспитатель).

ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ:

Воспитателям всех возрастных групп:

1.1. Провести опрос родителей "Потребность  родителей в  расширении спектра платных дополнительных услуг".

Ответственные – воспитатели. Срок исполнения – январь 2014 года.

1.2. Продолжать рассылку "Новости группы" на электронную почту родителям.

Ответственные – воспитатели. Срок исполнения – постоянно.

1.3. Воспитателю 2 младшей группы «Муравьишки» проинформировать родителей о том, что ежедневно в группе проводится обеззараживание воздуха ультрафиолетовым облучателем-рецеркуляторного типа «Дезар-2».

Ответственные – Пермякова Марина Михайловна. Срок исполнения – до 06.12.2013 года.

1.4. Результаты взаимоконтроля по теме «Формы взаимодействия с родителями» принять к сведению.

1.5. Проводить родительские собрания с использованием показа элементов образовательной деятельности с детьми, в младших группах показ видеоролика.

Ответственные – воспитатели. Срок исполнения – январь-февраль 2014 года.

1.6. Провести изучению родительского заказа на образовательные и воспитательные услуги детского сада.  Ответственные – воспитатели, срок – апрель 2014 года.

1.7. Сделать анализ форм (методов, приёмов) взаимодействия с родителями, используемых в работе, с целью выявления наиболее оптимальных, эффективных и продуктивных. Ответственные – воспитатели, срок – февраль 2014 года.

1.8. Утвердить характеристики на воспитателей Болдышеву Татьяну Викторовну, Чернега Надежду Владимировну и старшего воспитателя Пушкарёву Наталью Юрьевну.

2. Принять Положение о совете педагогов МАДОУ д/с № 10.