Зимние малые Олимпийские игры в детском саду

В период с 10 по 17 января 2014 года в детском саду проходили Зимние малые Олимпийские игры для детей старшего дошкольного возраста.

Цели проведения данных игр:

- вызвать интерес детей к ХХII зимним Олимпийским играм в Сочи, создавать условия для сопричастности детей к важнейшим событиям в России и спортивной жизни;

- способствовать формированию общей культуры личности ребёнка, ценностей здорового образа жизни, развития социальных, нравственных, физических качеств, интереса и любви к спорту, физическим упражнениям.

Были проведены командные и индивидуальные соревнования: «Гонки на санках»; «Лыжные гонки».

В старшей группе "Солнышко" победителями гонок на санках стали Агапова Полина и Большаков Юра.

В подготовительной группе "Пчёлка" победителями гонок на санках стали Нестерова Эрика и Курилов Семён.

В старшей группе "Солнышко" победителями лыжных гонок стали: 1 место - Суворова Полина (фото справа), 2 место - Лессарь Полина (фото слева), 3 место - Лапин Антон (фото в центре).

В подготовительной группе "Пчёлка" победителями лыжных гонок стали: 1 место - Старовойтов Степан (фото справа), 2 место - Курилов Семён (фото слева), 3 место - Щелчков Иван (фото в центре).