Сентябрь 2015

О профилактике энтеробиоза

Энтеробиоз и меры профилактики

Энтеробиоз является достаточно распространенным заболеванием, вызываемым паразитическими червями - острицами. Актуальность проблем энтеробиоза связана с широким распространением данного гельминтоза среди детей. Это связано как с большей восприимчивостью детей к энтеробиозу, так и с недостаточно развитыми у них навыками личной гигиены.

Об отработке плана эвакуации при пожаре

22 сентября в МАДОУ д/с № 10 проходило пожарно-тактическое занятие по отработке плана эвакуации. По легенде возгорание произошло на пищеблоке детского сада. В результате задымления помещения произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей в случае возникновения пожара.

Безопасность дорожного движения

15 сентября  инспектора ОГИБДД МО МВД "Ишимский" Тагильцева Елена Александровна и Пушкарева Зая Владимировна провели с детьми группы "Солнышко" игровое занятие по безопасности дорожного движения.