Сентябрь 2016

Портрет любимой бабушки

Дети группы "Солнышко" рисовали "Портрет любимой бабушки", с какой любовью они это делали: 

Участие в акции "Поздравительная открытка"

Дети групп "Пчёлка" и "Солнышко" приняли участие в акции "Поздравительная открытка", приуроченной к Международному Дню пожилого человека.

Подарок для бабушки и дедушки

Поделка из природного материала: «Подсолнух»

Цель: учить детей создавать красивый образ подсолнуха, используя семечки дыни.

"Правила эти должны знать все дети!"

Дети группы "Пчёлка" вместе с воспитателем Натальей Сергеевной Казанцевой закрепили знания дорожного движения в следующих видах деятельности:

Викторина "Правила дорожного движения"

Мы Вас любим!

В рамках областного мероприятия «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченного к празднованию Международного дня пожилых людей, воспитанники детского сада вместе с родителями (семьи: Шубиных, Вилемсон, Новиковых-Номеровских, Колупаевых, Сазоновых, Саткеевых, Мягких, Мордухович-Казанцевых, Пичугиных, Березовских) приняли участие в благотворительной акции по изготовлению мягких игрушек-символов «Мы вас любим!» в поддержку граждан с

Путешествие в сказку

Дети группы "Смешарики" вместе с Мариной Михайловной Пермяковой, воспитателем, учились обыгрывать сказку: выполнять отдельные действия и произносить реплики персонажей.
Отправились в сказочное путешествие и очутились  на лесной полянке:

Осенние эстафеты в группе "Солнышко"

Лучший способ заинтересовать детей спортом - проведение эстафет. Это отличный способ поднять настроение,  дети с большой радостью соревновались друг с другом и каждая из команд хотела победить в той или иной эстафете...

Интересные дела в группе "Пчёлка"

В течение недели ребята группы "Пчёлка" вместе с воспитателем Анастасией Павловной Рит занимались интересными делами, например:

Лучшая защита от инфекции – это вакцинация

Уважаемые родители и гости сайта!

Предлагаем вашему вниманию презентацию «Лучшая защита от инфекции – это вакцинация», разработанную Экспертным советом по вакцинопрофилактике Тюменской области.

Наблюдаем за клёном

Вместе с воспитателем Зайцевой Любовью Ивановной дети группы "Солнышко" наблюдали за клёном.

Украшаем платочки...

Совместно с воспитателем Сединкиной Татьяной Владимировной дети группы "Пчёлка" учились составлять узор на квадрате, заполняя углы и середину, использовали для этого приёмы примакивания, рисования концом кисти (точки); развивали эстетическое восприятие, чувство симметрии, чувство композиции; продолжили учиться рисовать красками...

Лепка "Берёзка"

Вместе с воспитателем Рит Анастасией Павловной дети группы "Смешарики" закрепляли умение: катать колбаску разной длины, отщипывать маленькие кусочки пластилина от целого куска, формировать комочки и сплющивать их. 

2014 © МАДОУ д/с № 10

Телефон/факс: 8(34551) 6-23-43

е-mail: audc10@mail.ru